Новости 16 ноября.

3
10

Неделя выдалась очень нестабильной и не очень удачной для большинства рыболовов. Спиннингисты-щукари, предпочитающие ловлю на прудах, малых реках, озерах и небольших заливах крупных рек, с разочарованием обнаружили в любимых местах непробиваемый лед. Легкая и веселая рыбалка, когда на любые блесны и воблеры со всех сторон бросались щуки 700-900 граммов, кончилась. Теперь половить можно только на большой воде. Желательна лодка и завидный энтузиазм.
Похуже стал ловиться волжский судак. Однако, все еще есть шансы отличиться, найдя хорошую его стоянку. В основном попадется «клыкастый» весом до двух килограммов. По-настоящему крупного в этом году почему-то совсем мало. Тот, что есть, ловится на джиг в глубоких ямах, очень часто по-соседству с большими стаями бели. Иногда, чуть лучше работает тяжелый «отводной поводок». Приманки и на джиге, и на «отводном» классические — некрупные твистеры 6-8 сантиметров длиной.
Окунь опустился в придонные слои воды, и почти не выдает себя всплесками. Но ловится, в целом, очень даже ничего. Частенько попадаются очень достойные экземпляры. Хороша рыбалка на Большом Иргизе, на Судоходном канале и на Малом Иргизе, в районе Озинского моста.
Поплавочники сидят без уловов уже неделю. Плотва, неплохо ловившаяся в проводку, сместилась с мест своих постоянных стоянок и практически перестала реагировать на прикормку. Карасям просто холодно. От «язятников» и «сазанятников» положительных новостей также не слышно. Удивительно тихо и незаметно прошел в этом году сезон кормушечной ловли леща с лодок. Лишний намек, чтобы прекратить мучения межсезонья, и дождаться праздника первого льда.

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Кость здарова.напише чёнидь новинькое а то скукота.ты по первому льду будеш зимней удочкой на балансир рыбачить?

  2. Ща межсезонье, даж писать неохото:) По первому льду на балансиры обязательно выбираюсь половить. Чаще всего ан судоходный канал.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Напишите комментарий!
Укажите Имя

12 − 12 =