Чемпионат Балаково по поплавочной удочке. Результаты на подлещике.

0
18
Победитель соревнований, ветеран рыболовного спорта А.А. Королев

Кто бы мог подумать, что на Большом Иргизе под Маянгой на поплавочную удочку внезапно пойдет мерный подлещик? Там его отродясь в таких количествах не бывало. Так думало и большинство спортсменов, принявших участие в розыгрыше чемпионата города Балаково по ловле рыбы поплавочной удочкой. Зоны были разбиты в районе известного местечка под названием «Попов угол».
Клевал подлещик весом до полукилограмма. Клевал только на червя. Черви были у немногих. В этом в основном и заключался успех победителей. До середины второго тура, пока черви еще оставались, уловы были очень весомыми. Потом некоторые участники просто сидели и ждали финиша. Максимальный вес в трехчасовом туре составил около девяти килограммов. Ловили все длинномерными, восемь-девять метров, маховыми удочками
Победителем в личном зачете стал А.А. Королев с уловом в двух турах 8074 грамма и суммой мест 3. Вторым стал А..С. Марченко (7606 гр, сумма мест 3). Третий ловивший плотву А.Н. Дробот (6074 гр, сумма мест так же 3).
В командном зачете переходящий чемпионский кубок завоевала команда Саратовской ГЭС (В.В. Бабич, А.В. Бабич, А.С. Марченко). Вторые «Ника — спортивная рыбалка» (А.Н. Дробот, В.В. Платухин, А.А. Королев). Третьи – сборная БРООиР (А.А. Набоко, С.А. Жданов, С.В. Маслов).