Где весна?

0
6

Уже середина марта, а зима все никак нас не отпустит. Все проселочные дороги забиты снегом, к заветным рыбацким местам можно пробиться только на снегоходах. На льду очень некомфортно. Много снега. Почти везде под снегом слой воды.

Особенно тяжела в этом плане рыбалка на Калинихе. Там на жерлицы поклевывает щука (до 1-1,2 кг), но каждая лунка в толстенном льду дается с огромным трудом.  Из белой рыбы в уловах мелкая густерка и огромное количество вполне приличной уклейки.  Густерки много и в Малой Быковке, на пруду около аэропорта, и на Сухом Иргизе.

На Малом Иргизе полавливали плотву, но с усилением морозов результаты резко пошли на спад.  В выходные толком не клевало не на мотыля, не на «чертей».

Более-менее сносно ловится окунь. Почти повсеместно, и на Волгоградском, и на Саратовском водохранилищах.  Берет балансиры у самого дна. Уверенно. Много бонусов до килограмма, и даже чуть больше. На «Море» даже обрывы в минувший уик-энд случались.   С завидными уловами и блеснильщики-судачатники. Экземпляры ровненькие, до полутора. Но за «клыкастым» придется ходить очень далеко, как минимум на охотничьих лыжах, если нет «мотособаки» или снегохода.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
Предыдущая статьяЗа карпом со льда
Следующая статьяСекреты ловли на зимнюю блесну

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Напишите комментарий!
Укажите Имя

десять + один =