Новости 18 апреля

15
8

На минувшей неделе особо фанатичные любители подледного лова все же умудрялись порадовать себя ловлей крупной плотвы на ряде лесных озер и стариц, но к выходным лед полностью сошел практически повсеместно.
Зато на многих прогреваемых солнцем водоемах заклевал карась, чем несказанно порадовал не менее фанатичных мормышечников. Предпочитал он червей, но не отказывался и от опарышей. Растительные насадки пока еще игнорируются.
На озере Подпольном маховыми удочками ловят неплохую плотву — туда она уже начала массово заходить с Большого Иргиза. На разведку стоит съездить в район Злобинской плотины — там можно попасть на хороший клев подлещика. Во всяком случае, в прошлом сезоне в это время его там ловили.
Спиннингисты (к слову, времени у них немного — весенний запрет вступает в действие 1 мая) продолжают ловить жереха. Получается это с переменным успехом, но иногда трофеи попадаются очень выдающиеся — под пять килограммов весом. В Волжские заливы стала заходить щука. Ведет она себя очень активно, но ловить ее жалко. Все «мамки» полны икры.
На пруду-охладителе давно лето. Нерестится карась. Отболела щука. На донку одному счастливчику попался сом на 40 килограммов. Насадкой послужила резка уклейки.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Предыдущая статьяПЕРВАЯ ДЖИГОВАЯ РЫБА
Следующая статьяЗаявление

15 КОММЕНТАРИИ

  1. Не знаю как у вас за Балаково а у нас запрет с 15 числа.Товарищ ездил на Терешкку щука нерестится.Ну а тут сами понимаете если вас снять с женщины что с вами будет?????

  2. С 15 числа запрет на промлов. Для любителей запрет с 1 мая. Даты одинаковы на всей территроии Саратовской области.

  3. matros пишет: Ну а тут сами понимаете если вас снять с женщины что с вами будет????? Ответ: неудовлетворенная женщина хуже атомной войны.

  4. На счет войны это точно.Значит на спин можно ещё половить.А то нас тут застращали.Говорят по левому берегу ОМОН с егерями уже выставили.

  5. Доброе время суток! Подскажите пожалуйста, где можно поохотиться за жерехом в конце апреля — начале мая?

  6. Не подскажете реально ли сейчас половить на поплавочку карасика, подлещика … на Злобинской плотине в Николевке ??? Если кто ездил поделитесь впечатлениями !!!???!!!

  7. NEON TI. Давай чини <> А то надоело по чужим гулять, охота с местными, с Саратовской области пообщатся. SARFISHER не в щет.

  8. Сегодня ездил на злобинскую плотину в Николевку, в Новониколаевку на р. Куличиху, да и в Матвеевке был на Березовке, с 6 утра на воде и до 12, в итоге 3 поклевки, причем все кто там рыбачил, а кстати немало, у всех по нулям !!!!! Хочу теперь на Калач съездить 1 мая может что и поймаю. Вот хотел спросить, может кто ездил или кто знает как там сейчас на поплавочку или на спиннинг ??? Напишите, пожалуйста !!! Заранее спасибо !!!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Напишите комментарий!
Укажите Имя

2 × пять =