Июн 28

Жаркая погода постепенно вытесняет рыболовов на большую и свежую воду. На замкнутые озера и пруды уже почти никто не ездит. Осваивается Ревяка, другие протоки Волги и сама Коренная. Рыба там прекрасно ловится и на поплавочную удочку и на донные снасти. Иногда на крючках оказывается довольно крупный сазан. Специально за желтобокими красавцами лучше, однако, поехать на Большой Иргиз. Там сазаны находятся в самой кондиции.
Рекордных размеров карпов ловили на пруду-тепляке электростанции. По городу витает информация о поимке 32-х и 36-ти килограммовых «поросят», но ни одного фотографического подтверждения пока не нашлось. Поэтому все осталось на уровне слухов.
Запрет и ограничения на рыбалку еще не окончились, и милиция продолжает проводить профилактические рейды на водоемах области. В Красном Яре задержан гражданин К.С. 1968 г.р. ловивший рыбу «пауком». Недалеко от Натальино с мешком рыбы и сетями попался К.О. 1978 гр. На Большом Иргизе задержан с бреднем К.А. 74 г.р. В Подсосенках на берегу Сазанлея пойман Н.А. 1953 г.г, ловивший рыбу сетью. В Кормежке с раколовками задержан У.Н. 62 г.р. В трех километрах от Маянги на берегу Иргиза задержали С.З. 73 г.р., осуществлявшего ловлю бреднем. Интересно, что этот товарищ ранее отмечался участием на рыболовных соревнованиях, но, как выяснилось, до конца спортивной рыбалкой все же не проникся. Стыдно.

Читайте также:

  1. Новости 14 июня. Уровень воды в Волге снизился до значений, значительно ниже обычных...
  2. Горячая пора. Впервые за много лет в Балаковском районе Саратовской области, браконьерам,...
  3. • Вести с водоемов 8 июня 2008 г На Волге в Вольском и Марксовском районах в проводку ловится...
  4. Пик межсезонья. Новости 17 ноября Надежный лед стоит в Елюзани – рыболовы, побывавшие там, говорят,...
  5. Новости 3 мая. Весенний запрет-двухмесячник с 1 мая вступил в силу. Теперь, до...

Автор: Neon_TI

Просмотров: 115
1 звезда2 звезд3 звезд4 звезд5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...

7 коммент. к “Новости 28 июня.”

  1. 1.Palindrome пишет:

    Сегодня по городу пополз слух что на Иргизе где-то в Краснопартизанском районе сомы утащили под воду двух детей. Кто что слышал по этому поводу?

  2. 2.Neon_TI пишет:

    Не слыхал…. вродь не 1 апреля:)

  3. 3.алекс_Б пишет:

    это были пираньи:)

  4. 4.Leonid пишет:

    Кто нибудь знает, в Маянге сазан ловиться?

  5. 5.Neon_TI пишет:

    Должен. Раз со строны ментовских дач ловится, то и с той стороны должен.

  6. 6.Leonid пишет:

    Со стороны ментовских дач сазан крупный ловится?

  7. 7.Neon_TI пишет:

    Всякий. Но в основном думаю не рекордный.

Оставьте комментарий или два