Сен 28

11 КГ. ВОТ ТАКАЯ ЩУКА!

11 КГ. ВОТ ТАКАЯ ЩУКА!

Осенняя спиннинговая рыбалка в самом разгаре. На Большом Иргизе пришли в тонус щуки. Одну выдающуюся хищницу (аж на одиннадцать килограммов) знакомые спиннингисты поймали на неделе в среднем течении реки. Взял рекордный экземпляр этого сезона твистер Mann`s, на джиг-головке 22 грамма. В среднем, конечно же, экземпляры ловятся поменьше. Раз в десять. Но вполне увесистые щучки за двушник берутся почти на каждом выезде.
С понижением воды до 13 градусов очнулся и волжский судак. В верхнем бьефе на джиг другие знакомые спиннингисты также отличились – несколько экземпляров весом более трех килограммов, один красавец на четыре с половиной, а общему улову могли бы позавидовать и некоторые злостные браконьеры. Снасти – тяжелый (до 58 граммов) джиг, ребристый YUM и крупные виброхвосты Relax.
Мощными всплесками показывает себя жерех, в огромные «котлы» собирается окунь. И те, и другие задорно клюют на тяжелые компактные колеблющиеся блесны, а «полосатый» еще и на микроджиг. Ловить его воблеры сейчас несколько нерационально, так как с одного крючка он снимается гораздо быстрее, чем с двух тройников. А лишнее время терять на это попусту не стоит. Лучше еще одного поймать.
Поплавочникам стоит съездить на пруд в Малую Быковку. Там клюют карпы и караси, особенно тихими теплыми деньками, которыми нас природа пока еще балует.

Читайте также:

  1. Новости 1 сентября. Сильные ночные похолодания резко понизили температуру воды в маленьких изолированных...
  2. Новости 7 сентября. Не успели все (рыболовы, по крайней мере) обрадоваться долгожданной прохладе,...
  3. Пробуждение. Новости 20 сентября. Погода заметно испортилась, но на поведении рыбы снижение температуры и...
  4. Новости 19 октября. Всю отчетную неделю природа рыбаков радовала. Было, хоть и холодно,...
  5. Уныние бабьего лета. Новости 13 сентября. Необычайно жаркая для середины сентября погода не самым лучшим образом...

Автор: Neon_TI

Просмотров: 151
1 звезда2 звезд3 звезд4 звезд5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...

4 коммент. к “Новости 28 сентября”

  1. 1.skok пишет:

    Знакомый, Геннадий Иванович Федулов в Меровке судака на 5,7 кг. дернул есть даже фото. А мы дружбаном на озинском мосту бак бензина спалии и все бестолку (5 окуней) правда слайдер 10 обловил окуня вытащил на него.

  2. 2.Neon_TI пишет:

    Сергей Макаров (не тот что на фото, а его полный тезка, на море судаков поднял на 3,5 и 4,5 кг. Всего поймал больше 40 кг. Так что есть рыбка…

  3. 3.B.B. пишет:

    Neon_TI пишет:
    «Поплавочникам стоит съездить на пруд в Малую Быковку. Там клюют карпы и караси, особенно тихими теплыми деньками, которыми нас природа пока еще балует.»
    Лето не загорами. Можно подробней о пруде: где находится, какая рыбка и её размер, стоимость рыбалки.
    Слышал о зарыблении озера вроде»мамрыка»называется, еще коговото озера и речки «быковка»
    С ув.

  4. 4.Neon_TI пишет:

    Пруд в Малой Быковке это водоем рядом с Балаковским Аэропортом. Он довольно большой. Плата там рублей 15 в день. Может 30. Собирают ее на месте, хотя лучше уточнить в Балаковском ООиР. Рыбка всякая. Карпенок подрастает, карась, густера, подлещик. Еще есть «Марамыга», это на Калинихе, как на Ревяку ехать.

Оставьте комментарий или два