
Незаметно наступил последний месяц как всегда стремительно пролетевшего лета. Повсеместно продолжает держаться аномальная жара, а вода в Волге превратилась в зеленую зацветшую кашу. Комфортно порыбачить получается только рано утром, или вечером, часиков после семи.
На Ревяке на рассвете плещется окунь, иногда выходит некрупный жерех. Спиннинговая рыбалка особо успешной не будет, а вот на удочку попадается подлещик и язек за полкило весом.
Ниже Виноградников спиннингисты могут рассчитывать на поимку единичных жерехов. Постоянно в уловах присутствует окунь. В вот язя и голавля поменьше, хотя места там для них самые те.
На водохранилище в будние дни можно хорошо отловиться по судаку и крупному окуню. На неделе товарищ взял одного аж на полтора килограмма.
Читайте также:
- До лета считанные дни На Волге резко повысилась активность голавля. Пошел он и на...
- Вести 9 января. Рождественские морозы сделали свое дело – Волга встала. Сразу в...
- Неделя мелкой рыбы. Вести 11 июля. С днем рыбака! На Ревяке в районе слияния с Иргизом можно неплохо порыбачить...
- Новости 24 августа. Если бы я был поплавочником, то обязательно бы съездил на...
- Вести 29 августа. Рыба наконец-то немного отживела от нереальной летней жары. Уловы стали...






Август 2nd, 2010 в 19:20
Сегодня 2.08 Волга в районе Вольска:
С 6 до 8 часов 6 судаков от 0.7 до 1.5 кг. на повадок со съедобной резиной, после попал на жереховый котел размером с футбольное поле, сплавлялся за ним на лодке и практически каждый 5 заброс жерех от 1….4 кг. на сильвер крик спинер рс 9 гр. итог 8 жерехов все отпущены кроме одного.
Вообще вся рыб как будто очухалась окунь гоняет, щуку видел бъет малька в траве так что все на рыбалку!
Август 2nd, 2010 в 22:03
Ловил на Б.Иргизе. На фидер карась 0,5-0,7 и подлещик за 0,5. Часто матросня, реже бычки. На спин оч.редко окуни. Сверху плавает на пол речки зелёная плёнка.
Август 10th, 2010 в 13:57
Ты б Костя желтенькую дал бы погонять.
Август 13th, 2010 в 13:30
Кстати, заметил что с появлением «зеленки» ловится стало лучше. Однозначно.
Август 14th, 2010 в 9:25
где новые новости ????
Август 15th, 2010 в 20:50
Присоединяюсь к предыдущему оратору. Хотелось бы узнать что-нибудь новенького.