По всему Большому Иргизу, Судоходному и Оросительному каналам плавится уклейка. Она очень активна и отлично ловится поверху поплавочными снастями. Из насадок вне конкуренции как всегда опарыш. Также неплохо можно половить густеру и плотву. Иногда на крючках оказываются приличные карасики. Мощными всплесками стал показывать себя сазан и толстолобик. Пока не ловится, но шумит очень хорошо.
В Николевке продолжает ловиться некрупный карасик, а на более тонкие снасти и с хорошим кормом и довольно крупная плотва. Да в принципе, на всех карасевых водоемах сейчас рыбалка вполне толковая. Даже незначительное похолодание никому ничего не испортило.
На Волге в районе Старой Пристани и «Двух опор» пошел голавль. Ловят его донными и кормушечными снастями на хлебную корку или пучок опарыша. Кто-то пробует ловить в тех же местах и язя в проводку, но результаты пока не блещут. Под Меровкой и Алексеевкой на донные удочки идет лещ. Подлещик, если быть объективнее. Зато с берега и без проблем.
Нетерпеливые спиннингисты потихоньку ловят окуня на Виноградниках. Ловится «полосатый» и на пляже в Красном Яре. Прямо на песке, там где в середине дня плескаются отдыхающие.
Читайте также:
- Вода начала падать. Вести 16 мая. Уровень воды в нижнем бьефе Саратовской ГЭС стал постепенно и...
- Новости 31 мая. На рыболовных полях все по-прежнему. Законопослушные спиннингисты соблюдают запрет, браконьеры...
- Мелеем… Вести 20 июня Уровень воды в Волге продолжает держаться на очень низком уровне....
- Новости 24 мая. Уровень воды продолжает держаться на пару метров выше обычных летних...
- Паводок закончился? Вести 23 мая. Уровень воды в нижнем бьефе Саратовской гидроэлектростанции понизился до высоких...






Май 31st, 2010 в 21:43
Плотва и карась очень хорошо отзывались на прикормку и приманку. К тому же карась начал брать не только червя и опарыша, а и перловку, чего, пока не скажешь о плотве и кранопёрке.
Май 31st, 2010 в 23:33
На Волге в районе Старой Пристани и «Двух опор» пошел голавль.
Костя, разве там не двух километровая???
Июнь 2nd, 2010 в 8:11
На иргизе сорога на пружину клюет весь день, лучше всего с 6 до 10 утра.
Июнь 3rd, 2010 в 13:40
На что можно половить сазанчика, но чтобы мелочь не сбивала насадку??? подскажите кто что знает, просто был во вторник на даче кроме плотвы и подлещика было 3 поклевки чего-то крупного, в итоге два обрыва сразу после подсечки поводка 0,25, и с одним поборолся секунд 10 и тоже обрыв !!!
Июнь 5th, 2010 в 16:51
чет все затихли…
Июнь 6th, 2010 в 19:42
Butcher :
у двух опор даже не пятиклометровая