Вести 26 декабря.

20
11

На многих водоемах щука все еще очень активна. На недtле жерлицами поймано несколько пятикилограммовых хищниц. А одну товарищ даже не смог завести в немаленькую лунку. «Зубастая» в нее никак не проходила, а потом резко развернулась, и, разогнув два жала тройника, благополучно уплыла восвояси.

На Малом Иргизе ловят в основном окуня. Иногда вполне трофейного – за килограмм. Плотва, хорошо бравшая на прошлой неделе, сбавила обороты, и куда-то пропала. Вообще, по «белой» рыбе информации крайне мало. Почти нигде толком не ловится.

Спортивный сезон теперь уже официально открыли блеснильщики области. Проведенный в Курдюмском заливе лично-командный чемпионат Саратовского ООиР собрал более сорока участников из городов области и соседних регионов. Окунь ловился хоть и очень мелкий (20-30 граммов), но зато очень активно и в больших количествах.

Победителем в личном зачете стал саратовец Сергей Туренков, с уловом 8156 граммов. Второй (А. Никулин) и третий призеры (Р.Мамедов) отстали от него на считанные граммы: 8050 гр и 8030 граммов соответственно!

В командном зачет победил «Сарфишер» г.Саратов (С.Туренков, Р.Обидин, А.Никулин). «Серебро» у сборной СООиР (Ф.Балакин, С.Хает, С.Барчанов). «Бронза» у балаковцев из БРООиР (К.Каремулин, А.Дробот, Р.Мамедов).

20 КОММЕНТАРИИ

  1. Ребята, срочно подскажите как сейчас на б.Иргизе, лед нормальный, реально порыбачить, и как вообще поклевывает ???????????????????????????????????????????

  2. Всем привет!
    На праздники буду в Алексеевке. Подскажите где лучше на море кокуня погонять…? О.Вороний, Меровка, Яблонка, напротив самой Алексеевки.. Сам Самарский. Понимаю, своих мест не сдают:)))) Где хоть стоит искать?

  3. там сейчас со льдом большие проблемы…. а чтобы найти рыбные места достаточно на местных сориентироваться ;) Где сидят, или натоптано — там самые места.

  4. Всех рыбаков с наступившим 2011 годом, извините, что раньше не поздравил, только сегодня оправился от праздника, и пишите кто куда ездил, что да как ловил !!!!

  5. Привет, всех с наступившим Новым Годом 2011.
    Я ездил 31 декабря на Калиниху (такая плохая погода была, насквозь промок), поймал 1,5кг сороги не крупной, рыба не хотела вообще клевать, ток у берега окунь с палец клевал.

  6. ребята, где свежие новости с водоемов города, обычно по понедельникам уже выкладывают, а что-то пока нету ???

  7. Всех рыбаков с наступившим новым годом! Ездили в Берёзово, хорошо берёт щука на балансир, под вечер попались несколько неплохих судаков!!

  8. Лёд хороший, но рыбу надо много ходить искать. Берёзово — не доезжая до Пугачева км 20-30, там знак на дороге есть.

  9. сегодня были в березово с утра до восхода были поклевки судачка только на блесну ни балансиры ни пилькеры его не интересовали( хотя два дня назад было с точностью но наобарот) стоит только в коряжнике ! днем одни тычки а брать не хочет! итог дня 5 судачков один более достойный экземпляр почти 2 кг минус 3 блесны и пару балансиров! исхожено по точкам почти 6км!!!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Напишите комментарий!
Укажите Имя

4 × 2 =