Вести 9 января.

23
9

Рождественские морозы сделали свое дело – Волга встала. Сразу в уловах появились приличные судаки – из-под Возрождения, Пристанного, Маркса… По всей области дело наладилось. Ловится в основном на мормышку с килькой. Реже на вертикальную блесну. Еще реже на балансир. Как прилов уловах присутствует крупный окунь, берш. Попадались людям и голавли до двух килограммов весом.

Окунь с повышением давления почему-то стал менее активным. Снизились уловы в Николевке, Захаркино. Более-менее сносно отловились люди в Малом Перекопном на Сухом Иргизе. Там и «горбачи» попадались вполне приличные, до полукилограмма. Прогнозируемо упали уловы щуки на всех водоемах. Белая рыба тоже не очень активна. Если в начале недели подлещик в целом ловился, то к выходным практически пропал. Как и плотва.

23 КОММЕНТАРИИ

  1. Доброго дня!
    07 и 08 выходил на лед — затон напротив Алексеевки. Лед 15-20 см. Народа как на Первомайской демонстрации. Судак мелкий, до 1 кг., хотя были и обрывы. Только мормышка и малек. Клев до неприличия осторожный, если укололся больше не берет. За 2 дня прошел 20 км.
    P.S. Кашель не дает покоя после такой прогулки по морозу — наверное «отравился» после Самары свежим воздухом…:)))))))))

  2. Всем здравствуйте! 9 ездили в Васильевку на волгу лед приличный до 20 см пробовали искать судака по осенним точкам судак есть! но о чень осторожный вертикалки игнорировал вообще балансиры тоже раз ударит и все выручила блесна Вильямс и как ни странно сработала мушка на которую ловил осенью! хороший выход был после заката но кратковременный минут 30 рыбы меньше полутора кг не было все под 2 и немного побольше ! вообщем первый выезд в Васильевку окозался очень результативным!

  3. Мы там вчера были. Ловили возле коряжника, где сейчас егерский домик стоит. Еще на яме на повороте, напротив рыбацкого домика. Поймали мелких судачков. Следов, что до нас кто-то не видно было. Может в другом месте рыбачил.

  4. А как мне сильно хочется… 9 Друг ловил в Васильевке до трех, ноль. По его словам там еще один рыбак был, короче у двоих полный отсось. Да и лед 20 см толщиной бред? skok свидетель. Может в другом месте ловил?

  5. А друг твой на белой семерке был? может у него и был отсос, искать надо а не топтатьса на одно месте а лед реально 20 см!

  6. Лучше всего выложить фото на сторонний фотосервер, напримеп, radikal.ru , а сюда дать ссылки на конкретные фото

  7. Спасибо попробую! Как выложу дам знать! сегодня ездили еще раз поклевки только до восхода солнца! потом можно было курить до вечера боле менее шевелитьса начинает где то в начале 16 часов , Самое интересное,даже наверное неожиданное это была поимка 1,5 кг леща на 9 см балансир рапала и именно с поклевкой ,а не случайным забагриванием!!!! утром пробурив лунки обнаружили неприятную вещь вода была как будто в нее вылили бензин сверху маслянная пленка!!!!!!!! только не могли понять откуда она??!!!! Засрут уроды скоро все!!!

  8. Вчера под Марксом турбаза <> Три судака, у одного рыбака Андрея около 8 голов от 1300-2500кг . Показал местный мастер класс как нужно ловить, молодец. С утра крупняк вышел, с половина десятого отошел клыкастый. Сейчас поеду пробовать до восхода солнца ловить))).

  9. Два раза на зарядку ставил… гребаный стартер башмачит. Около 8 смог только завести но это уже поздно было.

  10. 15 были опять в Васильевке как и ожидалось судак брал только рано утром! после 9 все поклевки прекратились как по команде! за утро было поймано 5 судаков самый крупный потянул на 2100гр было много мелкого судачка но меньше 40 см поэтому отпускались восвояси! Может кто ловил там в воскресение очень интересно узнать насчет течения такое же как и в будни или послабее?

  11. Большое спасибо за информацию! если не секрет вы на коряжнике выше по течению ловите или ниже? Нашел в интернете карту глубин тех мест поедем искать новые точки там есть несколько плотов затопленых попробуем найти по этой карте насколько точно они обозначены это конечно вопрос,но очень интересно!!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Напишите комментарий!
Укажите Имя

четыре × три =