Балаковский Окунь — 2010. Итоги.

0
16

Не самый крупный окунь соревнований

Спортсмены, скучающие по неактуальной нынче в спорте ловле окуня, не унывают, и проводят специальные соревнования. Например, кубок «Балаковский Окунь — 2010» — прямо на городской набережной. В зачет, как следует из названия, шел только окунь. Сами соревнования были проведены по довольно сложным и строгим международным береговым т.н. «форелевым» правилам с поправкой на короткий осенний день — с четырьмя короткими подтурами. Получилось очень интересно и азартно.

Самого крупного «полосатого» выловил Дмитрий Качанов из Энгельса – на 470 граммов. Были в уловах и 300-400 граммовые окуни. Ну, а победителя же соревнований, определили не «бонусы», а стабильность. Константин Каремулин в первом туре финишировал с нулем, зато остальные три выиграл с общим результатом 30 окуней. Отрыв его от ближайших конкурентов стал огромен. Десять (а это тоже очень неплохо) окуней поймал Максим Петров, занявший второе место. «Бронза» у Сергея Жданова (7 «полосатых»). Абсолютно все участники соревнований (22 человека) ловили на поводковые оснастки.

Отдельное спасибо спонсорам мероприятия:

Индивидуальному Предпринимателю Елькину Александру Владимировичу — поводковых дел мастеру! За наборы поводков, врученные призерам соревнований